Вернуться в блог

Женская Среда

Открыто говорить о вопросах здоровья у нас как-то не принято. Люди стесняются, боятся заметить у себя симптомы болезни, не привыкли ходить к врачам для профилактики. Пока ничего не болит — ты вроде бы и здоров.

Но говорить об этом надо, ведь именно со знаний и начинается здоровый образ жизни. Ответом на эту проблему стало первое в Кемерове мероприятие о здоровье — «Женская среда». Это новый формат разговоров о здоровье и правильном образе жизни. Организаторы выбрали новый для города формат — развлекательное мероприятие. Когда в расслабленной обстановке и приятной компании под хорошую музыку с бокалом шампанского или чашкой чая в руках можно поговорить о женском здоровье. Чтобы разрядить обстановку и обсудить сложные темы без ненужного напряжения.
Разговор получился профессиональным, ведь спикерами были авторитетные практикующие врачи с большим опытом работы, а все лекции основаны на доказательной медицине. И больше всего их волнует как раз стеснение людей и нежелание свободно обсуждать важные для здоровья вопросы.
Татьяна Каминская, кандидат медицинских наук, доцент, врач-дерматовенеролог высшей категории, косметолог и клинический миколог рассказала о самых частых заболеваниях кожи лица и рук. Отдельно она обратила внимание на образования на коже, которые должны насторожить и стать причиной обязательного визита к врачу. Ольга Раковецкая, врач-трихолог, дерматовенеролог осветила вопросы здоровья волос, а также восстановления после коронавируса. Врач-косметолог Владислав Антонов рассказал про эстетику тела и способы привести в порядок тело и кожу. Врач гинеколог-эндокринолог Анастасия Радина поговорила с аудиторией о самых важных вопросах женского здоровья и культуре общения с врачом-гинекологом. Не секрет, что вместе со стоматологом он возглавляет список врачей, к которым многие женщины побаиваются идти.
Лекцию Анастасии Радиной участницы активно обсуждали после мероприятия, решив поговорить со своими мамами о вопросах женского здоровья. Это, пожалуй, один из главных показателей полезности мероприятия — когда ты хочешь поделиться информацией ещё с кем-то.
— Я хотела рассказать о трудных вещах максимально просто, — отметила спикер «Женской среды», врач гинеколог-эндокринолог Анастасия Радина. — Мы все устали от терминологии, сложностей. А тут можно в рамках приятной встречи с подругами в хорошей компании узнать о важных, глубинных темах. Та же сложная тема онконастороженности тут звучит без напряжения. В Кемерове такой формат вижу впервые. Ненавязчиво, с приятными развлечениями.
Развлечений действительно было много — яблоки и шампанское для каждой участницы, фотозона, саксофон, а также розыгрыш подарков от партнёров акции. Вместе с полезными знаниями победительницы унесли домой сертификаты в магазины и центр косметологии, украшения, полезные сладости и другие подарки.

— Я не в первый раз посещаю мероприятия для женщин в нашем городе и хочу отметить, что здесь собрали врачей, профессиональных, компетентных, — поделилась впечатлениями Евгения Балаганская, одна из участниц «Женской среды». — Когда приходишь в больницу, все в белых халатах, совсем иная обстановка. Тут совершенно другой формат — развлекательно-познавательный, можно напрямую пообщаться с врачом, но в обстановке комфорта. У нас в городе такого больше нет. Есть мероприятия, где обсуждают здоровый образ жизни, но там нет самого главного — практикующих врачей. Врач — это тот человек, которому доверяют, и хорошо, когда сложные темы врач раскрывает в лёгкой обстановке.
Спикеры и участники признали этот формат не просто жизнеспособным, но и очень перспективным. Говорить о здоровье в приятной компании — это новый тренд заботы о себе.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

material-1
Статьи

03 Октября 2023

Мама, хочу серёжки!

 

наверх