Вернуться в блог

Домашний уход (основные этапы)


Пришло время поговорить об уходе за кожей лица в домашних условиях. Можно тратить много времени и средств на салонные процедуры, но без регулярного домашнего ухода очень сложно добиться хороших результатов.
Обязательные составляющие успешного и эффективного ухода это:
РЕГУЛЯРНОСТЬ
Регулярность ухода зависит от нас самих. Хелена Рубинштэйн, владелица крупной косметической фирмы в США, говорила: «Нет некрасивых женщин, есть ленивые.”
ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД
Правильный уход включает следующие этапы:
— очищение;
— увлажнение;
— тонизация;
— питание или защита.
Это всё что нужно нашей коже независимо от её типа.
ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
Подобрать косметические средства поможет косметолог. Не пренебрегайте помощью специалиста в этом вопросе. Выбирая средства самостоятельно, вы рискуете, как минимум, не получить должного эффекта, а, как максимум, получить аллергическую реакцию или усугубить состояние кожи.

1 ЭТАП Очищение


Для очищения кожи можно встретить такие средства, как гель, мусс, молочко. Как правило, гели больше подходят для жирной и комбинированной кожи, а молочко для более сухой и чувствительной.
Гель в небольшом количестве наносится на влажную кожу, мягко, но тщательно массируются, после чего смывается теплой водой. Молочко наносится на ватный диск и им протирается лицо. Но каким бы средством Вы не пользовались, необходимо умываться по массажным линиям!

2 ЭТАП Тонизирование


На 1 этапе домашнего ухода нарушается уровень кислотности кожи PH, который при помощи тоников мы сможем нормализовать. Помимо этого, тоник выполняет следующие функции:
— удаление остатков очищающего средства;
— способствует сужению пор;
— оказывает противоспалительное действие;
— увлажняет кожу.

3 ЭТАП Защита и увлажнение / Питание


Утро. Защиту и увлажнение нам обеспечит дневной крем. В течение дня он ухаживает за нашим лицом и защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Именно к дневному крему мы предъявляем наибольшие требования, он должен подходить по типу кожи, быть комфортным по ощущениям, эффективным. Правильный дневной крем должен содержать защиту от ультрафиолетового излучения SPF 10-20.
Вечер. А вот питание коже обеспечит ночной крем. Известно, что кожа ночью лучше усваивает все полезные компоненты. Если вы хотите сделать регулярный уход более интенсивным, добавьте в него сыворотку — это концентрат активных компонентов, а еще она усиливает действие крема. Сыворотки наносят на очищенную кожу, распределяя тонким слоем мягкими похлопывающими движениями до полного впитывания. Как только сыворотка впиталась, можно смело наносить крем, который дополнит действие сыворотки и укрепит защитный барьер.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

material-1
Статьи

03 Октября 2023

Мама, хочу серёжки!

 

наверх